Сайт для активных и общительных. Воскресенье, 19.05.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход | Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кулинария » Выпечка » не сладкая выпечка
не сладкая выпечка
АнютикДата: Среда, 09.11.2011, 13:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline


на основе пирога "Дунай" http://forum.say7.info/topic48416.html

правда у меня с капустой, поэтому я не клала ванилин и сахара меньше.

Для теста:

500 гр муки + чуть-чуть на подсыпку (ушло где-то 50 г)
4 яйца
100 гр масла сливочного
120 мл молока
2-4 ст. л. сахара (по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. соли
25 гр дрожжей (свежих) или 1 пакетиг (11г) сухих

Готовим опару. Всыпать в мисочку 100 гр муки (я обязательно просеиваю муку), добавить ложку сахара и сухие дрожжи.
120 мл молока (подогрела его в микроволновке 40 сек) влить в мучную смесь, хорошо размешать. Получится густая гладкая масса.
Поставить подходить опару в теплое место( у меня в микроволновке подходила) Моя опара поднялась за 20-25 мин, увеличилась раза в 3, наверное, стала пористой и пузыристой.
Растопить в миске масло. Всыпать 1- столовую ложку сахара, соль, , вбить по одному 3 яйца. 4-е яйцо вылить в чашечку, взболтать вилкой. Половинку вылить в тесто, а вторая часть пойдёт на обмазку пирога. Теперь добавим подошедшую опару и вмешиваем её в тесто
Потихоньку подсыпаем муку. У меня ушло ровно 500 г, и ещё грамм 50 - на подсыпку при вымешивании теста.
Тесто получилось очень эластичное, совсем не липкое, слышала такое сравнение: "консистенция мочки уха, ни к чему не прилипает".
Теперь положим тесто в большую миску, тепло укроем, и оставим подходить. Примерно на 1-1,5 часа.
Отрываем от подошедшего теста кусочек величиной с яйцо, разминаем его на листе пергамента или столе в толстую лепёшечку.
В центр лепёшки положить чайную ложку начинки.
Формируем круглый пончик, защипываем шов и вытягиваем его кверху, как луковку. Ставим в центр формы. Остальные пирожки расставляем по кругу. Заполненную форму накрыть полотенцем, и оставить на расстойку (минут на 20-25).
В разогретую до 180-190 градусов духовку ставим наш пирог, смазанный яичком (той половинкой от яйца, помните?). Минут через 15 смазать яйцом ещё раз. Выпекаем до румяности.


 
АнютикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline


Еще один вариант заливного пирога, начинка может быть любая, у меня с капустой, но я делала и с рыбной.

0.5 литра кефира
250-300гр майонеза
2 яйца
разрыхлитель 1 пачка
2 ст. муки
1 ст.ложка манки
1ч.л.соли
1ст.л. сахара.
кефир, майонез, яйца смешать. Все сухие ингридиенты тоже перемешать и добавить кефирную смесь. Перемешать, тесто должно быть как очень густая сметана.
Выложить половину на протвинь, начинку, сверху другую половину.
Выпекать в разогретой духовке.


 
АнютикДата: Четверг, 12.04.2012, 09:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Бразильский кукурузный пирог.



Кукурузная мука мелкого помола 300гр
Маргарин -120гр
3 яйца
сахар 150-200гр
ванильный сахар
цедру по желанию
Молоко 500мл
разрыхлитель 1 п.
соль щепотка

Молоко, маргарин, соль, сахар, ванильный сахар - поставить на огонь довести до кипения, убавить огонь и всыпать постоянно помешивая муку, мешать пока не начнет отставать от стенок (как заварное тесто для эклеров)
Снять с огня, переложить в миску, остудить, затем по одному вбить яйца, добавить желатин и цедру.
Форму смазать маслом и присыпать манкой, выложить тесто и выпекать в разогретой до 180гр.духовке около 40 минут.


 
АнютикДата: Суббота, 01.09.2012, 09:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline


Грушевый пирог с сыром.

1 лист слоеного теста, выложить на протвинь
смазать творожно0-сливочным сыром типа альметте или виолетте.Разрезать груши . удалить сердцевину и порезать кубиками или дольками, выложить на сыр.
сверху раскрошить сыр с плесенью типа ДОР БЛЮ, а затем посыпать тертым сыром (моцарелла, рроссийский)
И выпекать минут 30 при 280


 
Форум » Кулинария » Выпечка » не сладкая выпечка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024