Сайт для активных и общительных. Воскресенье, 19.05.2024, 11:44
Главная | Регистрация | Вход | Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инга, Ponnyta, Динаруся, Jule1972  
Форум » Худеем вместе » Стройнеем с удовольствием » =Психология стройности= (Похудение начинается с головы;))
=Психология стройности=
АннаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
В здоровом теле - здоровый дух!

Перестаньте жалеть себя, виня кого угодно в том, что набрали лишний вес и ваше здоровье ухудшилось. Во всех наших проблемах виноваты только мы сами.
До тех пор пока вы этого не поймете, вы не сдвинетесь с места.
Не бойтесь принимать решения. Лишний вес - это всегда страх перед принятием решения, страх перед чемто новым, привычка копить старые обиды, чувство незащищенности.
Загляните в себя и честно признайтесь, чего вы боитесь, с чем не хотите расставаться. Только правильно определив причину, можно и ликвидировать следствие.

Ведите здоровый образ жизни: гимнастика, медитация, правильное питание и позитивный настрой - вот ваши союзники!

 
АннаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:41 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Измените имидж!

Позаботьтесь о своем внешнем виде - сейчас самое подходящее время для этого.

Начните с того, что пересмотрите вашего гардероба. Избавьтесь от старых и ненужных вещей, которые вы не надевали больше года. Затем избавьтесь от вещей, напоминающих о прошлом событии, которое вы хотите забыть и от вещей которые вам велеки или просто растянулись или потеряли первоначальный вид. Освободите место для новых, которые вы обязательно приобретете.
Никаких зашитых колготок и носков, полинявшего растянувшегося нижнего белья.
Старайтесь покупать качественную, хорошую одежду, которая нравится вам, а не кому то, например подруге или продавщице. Покупайте вещи нне похожие на ваши старые. Пусть они будут модными.

Дальше вырабатываем красивую осанку и походку.
Выбираем удобную, качественную обувь.
И чаще улыбаемся.

Смените прическу, нанесите по новому макияж и т.д.

Помните, для того чтобы хорошо выглядеть, не обязательно обладать идеальной фигурой. Правильно подобранная одежда, прическа и макияж в совокупности с правильной осанкой и красивой походкой способны сотворить чудо.
Всегда будьте доброжелательны, проявляйте искренний интерес к людям. Ну и конечно не забудьте об улыбке.

 
АннаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Учитесь преодолевать препятствия.

Мы худеем не сразу и не сразу все у нас получается. Главное не поддаваться сомнениям, будьте тверды и непреклонны. Скажите себе
Я работаю над собой, с каждым днем приближаясь к заветной цели. Я не сдамся.

Запомните, никто не сможет похудеть за вас, равно как и достичь успеха.

Расправьте плечи и скажите себе - У меня все получится!

Главное не останавливаться на полпути!
Не сдаваться при первых же трудностях!
Продолжайте работать над собой!
Верьте в свои силы! Сила находится внутри вас! Используйте ее на всю катушку!
Заведите Журнал Успеха. Записывайте каждый день в него даже самую малось!

 
АннаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:56 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Обличья страха.

Страх - это, в первую очередь, проявление инстинкта самосахронения, с одной стороны, и наш самый злейший враг - с другой. Именно он удерживает нас от новых начинаний, не дает отступить от проверенного и надежного пути, заставляет сомневаться в своих силах. Поэтому со страхами можно и нужно бороться.
Научитесь распозновать страх. Главная ошибка - отрицание страха.
Не бегети от своих страхов, не прячьтесь от них. Страх - это всего лишь состояние ума. Думайте о себе, как о смелом человеке.

Проанализируйте свои страхи. Страх - это якорь, который держит нас на мели, не давая пуститься в свободное плаванье.
Контролируйте свои страхи, иначе они будут контролировать вас. И компромисса тут нет.
Не идите на поводу у страх.

Когда вы поймете, чего вы боитесь, то сможете работать с этим при помощи аффирмаций, медитаций, положительных утверждений.

 
АннаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 11:39 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Руководство к действию.

Итак подведем итог.
Первое, что вы должны сделать - это действительно захотеть похудеть.
Далее составляем план-график. Это план-распорядок дня, которого вы будете отныне придерживаться и который поможет правильно организовать свое время.
Ваш план должен обязательно включать в себя:
1. Точное время начала занятий по самовнушению, гимнастики и медитации.
2. Сроки в которые вы обязуетесь сбросить определенное кол-во киллограмм.
3. Примерное меню на следующий день.

Первое время, пока это не войдет в привычку старайтесь составлять план на следующий день, каждый вечер.
Можно планировать день более подробно, обязательно выделяйте время на отдых.
Если вы не станете пренебригать составлением такого плана, то увидете, как быстро появятся первые положительные результаты.

Полезные советы

1. Кроме отведенного времени для утверждений, повторяйте их в течении дня при каждом удобном случае: в транспорте, в очереди, в лифте и т.д.

2. Наиболее удобное время для визуализации считается время после пробуждения и перед сном.

3. Каждый вечер перед сном уделяйте несколько минут чтобы расслабиться. Это поможет вам быстро заснуть и хорошо выспаться.

4. Обязательно находите в течение дня время для отдыха и расслабления.

5. Не забывайте про сбалансированное, разнообразное питание и витамины.

 
АннаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 11:56 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Определям правильное направление.

На этом этапе придется выявить причину лишнего веса и избавиться от нее.
Попытайтесь вспомнить, когда именно начали поправляться. Выберите время , когда вас никто не побеспокоит и начните путешествие в прошлое, когда словосочетание "лишний вес" было для вас пустым звуком. Постарайтесь определить точку отсчета с которой все и началось. (Если вы с детства страдаете лишним весом и не помните себя друго, то обратитесь за консультацией к врачу,т.к. это может быть связано со здоровьем. Если же вы помните почему вы начали поправляться с детсва, то это уже половина успеха, т.к. знаете от чего нужно отказаться в первую очередь.)
Не лукавьте и не пытайтесь преукрасить действительность. Будьте объективны в своих оценках.. Помните: лишний вес это не проблема, он лишь следствие проблемы. Именно поэтому так важно установить и устранить эту проблему.
Как мы говорили ранее, за лишним весом почти всегда стоит страх, постарайтесь избавиться от своих страхов.

Продолжаем развивать уверенность в себе
Помимо утверждений, обязательно начинайте утро с улыбке себе любимой в зеркале и слов любви к себе.
Поблагодарите свое тело, за то что оно служит вам, скажите что-то приятное своему лицу.
Не пренебригайте энергией прошлых побед. Обязательно составьте Журнал Успеха. Записывайте туда все что вы сделали, даже самую малость.
Верьте в свои силы!
Никогда не позволяйте себе усомниться в своих силах.

Не забывайте про движение и физ.нагрузку. Выберете для себя то, что вам подходит, пусть это будет комплекс гимнастики на 15 минут каждый день или танцы, в любом случае старайтесь больше двигаться.

 
АннаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:21 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Расстаемся со старыми привычками и приобретаем новые.

Проанализируйте свои привычки и выявите те, которые привели вас к лишнему весу. Имея эти привычки вы никогда не станете стройным, нужно избавляться от них и заводить новые.
1. Овыкайте заедать свои проблемы и несчастья.
2. Не награждайте себя едой за что-то.
3. Не ешьте что бы убить время или за компанию.

Привыкайте есть ровно столько, сколько требует ваш организм, а для этого научитесь прислушиваться к нему.
Приобретая полезную привычку всегда придерживаться заранее составленного распорядка дня, будьте уверенны - она приведет вас к цели. Эта привычка особенно важна на первых порах, когда вас неудержимо будет тянутьназад.

Привыкайте думать о себе уважительно, привыкайте любить свое тело и мыслить позитивно.

Напишите на листе бумаге качества, которыми хотели бы обладать, а на другом - привычки, следуя которым вы наверняка придете к желаемой цели. Отныне этот список - вашь путеводитель и проводник к прекрасной фигуре. Методично вырабатывайте полезные привычки. Привыкайте к новой себе.

Используйте силу самовнушения.

Ни одно средство не может тягаться по эффективности с самовнушением.
Неустанно твердите себе, что вы прекрасны. Позитивные утверждения должны стать отныне вашей молитвой. Не заьывайте о визуализации. Поработайте над своим новым образом. Представьте его в мельчайших деталях м держите его перед мысленным взором пока полностью не сольетесь с ним.
Используйте силу плаката. На листах бумаги красивыми четкими большими бууквами и желательно красными чернилами напишите утверждения, которые считаете наиболее важными для себя. Например "Я стройная!" Повесьте плакат на видное место. Можете использовать несколько утвержддений и плакатов. Чем чаще вы будете натыкаться на них, тем лучше.

Не работайте над собой вполсилы - это разачарует вас и н епринесет результатов. ЕСли вы твердо решили добиться цели, используйте любую возможность для самовнушения и следуйте данной программе.
Будьте настойчивы в достижении цели! Не бросайте все на полпути.
Верьте в свои силы, у вас действительно все получиться! Действуйте!

 
АннаДата: Пятница, 04.04.2008, 13:37 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Еще в одной книге прочитала, как разбудить свое подсознание. Нужно перед сном проговаривать что я обладаю сильным, мощным подсознанием, которое знает абсолютно все ответы и решения.
При этом стараться как бы почувствовать это, поверить в него.
Следующим этапом будет проговаривание при каждом удобном случае фразы: Мое подсознание - мой лучший партнер на пути к моему Успеху.
Когда вы поверите в силу своего подсознания, задавайте ему работу - Мое подсознание работает над тем-то и тем-то. Ответ вы обязательно получите!
 
ДинарусяДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:30 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Что-то я свое подсознание вообще в последнее время забыла. Надо его настроить как раз ко сну. Завтра расскажу, как подействовало wink

Мой домик
 
АннаДата: Четверг, 08.05.2008, 11:02 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Я тут буду выставлять некоторые мысли из книги Джона Кехо "Подсознание может все". Может они и не относятся напрямую к похудению, но думаю что могут помочь и в этом.

Никаких проблем, только возможности.
Ничто не происходит случайно. Мы - часть Вселенной, которая всегда шлет нам определенные знаки и сигналы, часто в виде проблем. Наши трудности, - это указатели, которые нужно прочитать. Спросите себя: что эта проблема хочет сказать обо мне? Что она говорит о моих мыслях? Надеждах? Действиях? Альтернативах? Образе жизни? Что эта проблема пытается мне сказать?
Приглядитесь внимательнее и подумайте, можете ли вы найти настоящую причину.
Проблемы и трудности можно использовать, как трамплин для углубления проницательности. Проблем не существует, а есть только благоприятные возможности.
Стоит человеку поверить в свои силы и приступить к поиску возможностей, которые имеются в каждой ситуации, - и приобретенные познания просто потрясают.
Научитесь смотреть на свои стрессы и проблемы. как на перспективы и возможности, а не обязанности или препятствия.

Я понимаю, что без примера наверное сложно, поэтому приведу вам пример, как я это понимаю (кстати повторюсь уже об этом писала выше):
проблема - лишний вес
возможность - заняться своим здоровьем, питанием, внешностью, повысить самооценку.

 
Jule1972Дата: Пятница, 09.05.2008, 00:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1066
Награды: 1
Репутация: 70
Статус: Offline
Анютка, я рассматриваю написанное тобой в более глобальном масштабе, нежели проблема лишнего веса. У меня вопрос. А если ты не можешь понять причину происходящего? Если, положим, одна и та же ситуация происходит не единожды. Ведь это что-то должно значить? Но вот что? Возможно, все правильно, на счет перспектив и возможностей. Но иногда кажется, что ты ходишь по кругу. Чтобы выйти из него, ты, видимо, должен что-то сделать, разрушить круг. Но как это сделать? Как понять в чем заключается проблема? Она в тебе или в окружающем мире? Что ты думаешь по этому поводу?


Юлька
 
АннаДата: Пятница, 09.05.2008, 11:12 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Юль, ну естественно рассматривать надо гораздо шире, чем проблема лишнего веса, просто раз уж я писала об этом в теме Психология стройности, то и привела такой пример biggrin
Если одна проблема повторяется несколько раз это говорит о том, что ты не нашла правильный подход к ее решению. Понять причину иногда бывает очень сложно, но тут мне помогает любимая тетрадка и ручка.
Пишешь проблему, какие чувства она у тебя вызывает и почему. Только пишешь честно, далее начинаешь думать какие твои действия или мысли или отношение могли спровоцировать эту проблему, а потом возможные пути решения. Я понимаю, что на словах это довольно сложно, ну ты же можешь мне позвонить и мы попробуем разобраться с конкретной проблемой. У меня как правило, уже в процессе описания чувств вызванных проблемой и почему они возникают многое становится понятно, чаще всего это мое неправильное отношение или восприятие.
А мое глубокое убеждение и масса прочитанной мною литературы это только подтверждает, что все проблемы это нашь образ мышления, отношения к жизни.
 
Jule1972Дата: Пятница, 09.05.2008, 19:51 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1066
Награды: 1
Репутация: 70
Статус: Offline
Анютка, спасибо за ответ. Я попробую сделать так, как ты говоришь! Я думаю, что ты права относительно того, что образ мысли проецируется на реальную жизнь, с этим я полностью согласна. Мне надо подумать и с тобой все это обсудить.


Юлька
 
АннаДата: Пятница, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Это отрывок из статьи приведенной на Слиме Зайкой, мне он показался наиболее актуальным.
В заключение этой главы хочу поделиться одним физиологическим методом похудения, основанном на грамотном питании. Этот метод активно использовался нашими предками и именно на его основе была разработана система 1-2 постов в неделю.
Проводились эксперименты на курсантах (просто у курсантов можно было легко измерить и калорийность пищи, и уровень истраченных калорий). Ученые, проводившие эксперимент (Теппермен Дж, Теппермен Х.), пришли к неожиданному выводу: оказывает затраты энергии восполняются организмом не день в день, а только через сутки. Т.е. например, курсант в понедельник хорошо поработал, истратил много энергии. В этот день он не испытывает потребности восполнить эту энергию. Собственно, он может вообще весь день не есть и ничего страшного не произойдет. На следующий день (во вторник) он тоже не испытывает потребности восстановить запасы энергии, потраченной в понедельник. А вот в среду (т.е. через сутки) - он съедает именно столько пищи, сколько было потрачено энергии ПОЗАВЧЕРА.
Это как раз и объясняет наличие постов в среду: как известно "понедельник - день тяжелый". И если истратить много энергии в понедельник, то восстанавливать ее надо будет именно в среду.
Но, если в среду не пополнить запасы энергии, а сделать постный день, то человек будет худеть, даже если питается от души, т.е. кушает пельмени, сало и т.п.
Т.е. пост в среду - это явная защита от ожирения, явная защита от набора излишней массы тела, причем при том условии, что питаться все остальные дни можно будет как угодно.
Замечу, что это очень важно тем, кто тренируется. Например, женщина лет 40 захотела сбросить вес. Для этого она пошла в тренажерный зал и позанималась. Так вот - этого совершенно не достаточно для похудения!!! Важно понять эти трехдневные циклы восстановления.
Если на третий день после тренировки она будет есть сколько же калорий, сколько затратила, то эффекта похудания не будет, сколько бы она не упахивалась в тренажерном зале!!!
Эффект похудания будет только в том случае, если она на третий день (т.е. через сутки) снизит калорийность питания и не даст организму столько энергии, сколько он потратил ПОЗАВЧЕРА.
Если же, наоборот, она в этот третий день поест хорошо и превысит потраченные позавчера калории, то он будет набирать массу, а не терять ее. Кстати - это на заметку всем тем, кто хочет нарастить массу тела - если в понедельник хорошенько позанимались, то в среду надо покушать немного больше, чем хочется.
Вот на этом эффект и основаны все однодневные посты. Причем, хочу отметить, посты - это не полное голодание. Это просто снижение калорийности питания в этот день.
Т.е. например, вы хотите похудеть и хорошенько позанимались в понедельник.
В этом случае в сам понедельник и вторник не нужно ограничивать себя в питании, питайтесь, как обычно.
А вот в среду - надо обязательно устроить постный день. Т.е. желательно с утра и в обед вообще ничего не кушать, а только пить кофе или чай (они снижают аппетит - кофеин запускает процесс расщепления гликогена, в результате чего повышается уровень сахара в крови и аппетит пропадает), пока действительно не захочется поесть. А когда захочется есть (это будет уже ближе к вечеру), можно поесть тушеных овощей, или другую малокалорийную пищу.
Вторая тренировка, допустим, была в четверг. В этом случае, в четверг и пятницу питание не изменяется, но в субботу делается точно такой же постный (т.е. малокалорийный) день.
Это самая простая и легкая стратегия сгонки веса - всего 2 тренировки в неделю и 2 дня в неделю с пониженной калорийностью питания.
 
АннаДата: Вторник, 16.12.2008, 13:51 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Уловки
Давно не писала, вот решила освежить, по себе знаю - повторть лишний раз не помешает.

Когда очень чего-то хочется, например, мороженко, а нельзя - вечер или диета не позволяет, просто говорим себе, что завтра обязательно это себе позволю. И можно завтра позволить, только чуток и утром. Когда организм привыкнет, что вы его не оьманываете, то потом уже не завтра и требовать не будет. biggrin

Если знаете, что поели достаточно, а Жорик не отстает - попить воды, желательно теплой срочно чем-то себя занять.

Проговаривать аффирмации в любое время но раза 3 в день, можно чаще, особенно когда тяжело
Я легко сбрасываю вес.
Я равнодушна к(вставляем то к чему имеем слабость)
Я мало ем и мне доставляет удовольствие есть правильную и здоровую пищу и сбрасывать кг-ки.
С каждым днем я становлюсь стройнее
Я вешу(желаемый вес)

Разгрузочные дни лучше устраивать, когда есть чем заняться.

Есть из маленьких тарелок(порция кажется больше) и без добавки. Жевать медленно и тщательно!

Поощрять себя (но не едой) за каждый потерянный кг.

 
Форум » Худеем вместе » Стройнеем с удовольствием » =Психология стройности= (Похудение начинается с головы;))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024