Сайт для активных и общительных. Вторник, 07.05.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инга, Ponnyta, Динаруся, Jule1972  
Форум » Худеем вместе » Стройнеем с удовольствием » =Психология стройности= (Похудение начинается с головы;))
=Психология стройности=
АнютикДата: Четверг, 23.04.2009, 12:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
КАМЕРГЕР-АППЕТИТ

Вместе с Голодом пиходит верный и преданный друг - хороший и благовоспитанный Аппетит. Его присутствие за столом должно вам напомнить, что вы - светская дама, что необходимо кормить себя только вкусной едой.

Для удовлетворения Аппетита будет важным соблюдение нескольких правил.
1.В Стране Стройных люди питаются вкусно. Они знают толк в еде, уважают свой Аппетит и балуют его. Здесь может помочь творческое отношение к приготовлению блюд и уважение к своему аппетиту.

2.Стройные люди уделяют пище внимание. С помощью простых средств создайте праздничное настроение за столом. Отдавайте предпочтение качеству, а не колличеству.

3.Будьте сосредоточены и сконцентрируйтесь на вкусе блюд, неторопливо наслаждайтесь едой, смакуя каждый кусочек. Помните, вы кушаете, а не самосвал загружаете.

Мы предлагаем вам доступные каждому правила пищевого поведения. Следуя им вы сможете сформировать очень важные навыки и получить потрясающие результаты.


 
АнютикДата: Четверг, 23.04.2009, 12:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА-СТРОЙНОСТЬ

Стройность в компании с Голодом и Аппетитом является главной, и именно ей необходимо уделить центральную роль. Застольная функция Стройности - координировать удовлетворение запросов тех, кто к ней прислушивается.
Все что вам необходимо в этой ситуации - это в здравом уме решить, что для Стройности более выгодно. Выгодность определяется совокупностью следующих факторов: долговременность насыщения(для Голода), удовольствие от еды(для Аппетита) и калорийная ценность(для экономии).
Отбирая продукты выгодные для Голода, выгодные для Аппетита и экономные по калориям, вы каждый раз будете выбирать то, что выгодно для Стройности.


 
АнютикДата: Пятница, 24.04.2009, 12:52 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ИНСТИНКТ СТРОЙНОСТИ

Белку не надо обучать, как собирать орехи и закладывать их на зиму. Что-то подобное наблюдается и в жизни стройных людей. Они наделены своеобразным инстинктом Стройности. Для Стройных естественна чувствительночть к Голоду и они всегда стараются его утолить. Они умеют извлекать удовольствие из еды и в меру балуют свой Аппетит. Они избирательны в продуктах и блюдах, а насытившись, легко отказываются от лишнего кусочка и встают из-за стола. Главное, что Стройные всегда(!) придерживаются известных им пищевых привычек.
Стройные люди каждый раз перед тем, как положить еду в рот, мысленно представляют ее в желудке. Если от воображаемой пищи в желудке стало комфортнее, чем до этого - это Голод и можно есть, а если нет - то Аппетит и Стройный человек отодвинет еду в сторону. На телесном уровне они ощущают, что кусочек по Аппетиту(когда Голод уже спит) не оставит телу никакого удовольствия. Может во рту и будет вкусненько, но желудок почувствует лишь тяжесть.

Одна из важных составляющих Инстинкта Стройности - это безошибочное разграничение Голода и Аппетита. Хитрый Жир боится этого, как огня. Ему не выгодно, чтобы вы отличали Г от А . Ему выгодно, чтобы А всегда(!) воспринимали, как Г. Это приводит к тому, что человек переедает по А и даже не подозревает об этом.
Различие Г и А важно и для психологического комфорта. Чтобы предупредить переедание, бывает достаточно напомнить себе, что это не Г, а всего лишь А, достаточно сказать:"Эээээ, дружок, так ведь ты же не Голод, с моим телом все в порядке, я ел совсем недавно".
Почему Стройные люди едят зачастую намного больше, чем полные, но сохраняют свои формы? Да потому, что они едят по Голоду. А вся еда по Г сгорает. Бывают и Стройные лакомятся по Аппетиту, но у них это никеогда не доходит до распутства.

Вся еда по Голоду сгорает. Еда по Аппетиту(когда Голод спит) откладывается в бока.

Для вас самая выгодная ситуация когда А и Г приходят вместе. В этом случае необходимо поесть что-то вкусненькое и сытное. Бывают случаи, когда Г удовлетворился и уснул, а А продолжает вас беспокоить, а бывает, когда Г нет, а на кухню вас зовет А. Именно в этих ситуациях нужно быть особенно внимателным и четко отделять одно от другого.
Голоду нужна еда, Аппетит же пришедший без голода, говорит о каких то иных Непещивых Потребностях. И очень важно в данный момент удовлетворить свои настоящие потребности.
Существует простая система, позволяющая отличать А от Г и Г от А:

1. Прописка в теле.
Все, что выше диафрагмы - душевные переживания, мысли о пищевых соблазнах, вкусовые воспоминания, реакция на возбуждения на вкусовые запхи и вид блюд - это Аппетит.
То что ниже диафрагмы - ощущения в желудке, слабость - это Голод.

2. Время после последнего приема пищи.
Не ждите Голода ранее чем через 4 часа после полноценного приема пищи.

3. Связь с эмоциональными переживаниями.
Голод это физиологическая потребность организма в питательных веществах и его не волнует душевное состояние. С Аппетитом все наоборот. Он приходит всегда в ответ на те или иные эмоции.

4. Связь с определенной пищей.
Голод благосклонно относится к сытной еде И чем натуральнее будет пища, тем довольнее бдет Голод. Выбирая из шоколада и мяса - Г предпочтет мясо.
Аппетит любит вкусненькое и небезразличен к внешнему оформлению блюда.


 
АнютикДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:18 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ЗАЩИТА ОТ ХИТРОГО ЖИРА

Определите интесивность воздействия ниаболее типичных уловок Хитрого Жира. Вписывайте его уловки в блокнотик по мере их распознования. Это поможет вам контролировать ХЖ.
Пример:В праздник можно переесть, потом разгрузочку устроишь.
От этого кусочка ничего не случится и т.д.

ВОЗДАЙТЕ ГОЛОДУ

Кормите Голод регулярно. Одно из преимуществ жизни в Стране Стройных - это регулярный прием пищи.
Длительная голодная пауза вредна и приводит к снижению обменных процессов. А это, в свою очередь, ведет к замедлению снижения веса, либо к набору лишних кг.
В каждый прием пищи включайте обязательно сытный кусочек.

ШКОЛА ВКУСА

Для вашего Аппетита важно, чтобы вся съеденная еда доставляла максимум удовольствия.
Вкусная еда на столе - это не только здорово, но это еще и залог Стройности, т.к. не возникает чувства обделенности.
Еды стало меньше, но пищевые радости должны остаться.

В течени десяти дней отмечайте используемые вами приемы усиления вкуса:
Дольше жевать, позволяя пище как можно интенсивнее соприкасаться со вкусовыми рецепторами.
Создать атмосферу комфорта, праздника.
Питаться из красивой посуды.
Отказаться от перекусов на ходу.
Думать о еде, сравнивать различные вкусовые ощущения.
Приему пищи уделять 15-20 минут.

Учитесь четко определять и разграничивать Голод, Аппетит или Голод с Аппетитом. Когда вы научитесь осознанно различать Голод и Аппетит, вы будете внимательны к Голоду, научитесь утолять его по потребностям тела и начнете строить грамотные отношения с Аппетитом.

НАСТРОЙ НА СТРОЙНОСТЬ

- Я говорю внимательное Да своему Голоду и я утоляю его. Я говорю Да своему телу и воспринимаю его, Единственное, как драгоценный подарок, данный мне жизнью.

- Я говорю благодарное Да своей Заботушке - своему Аппетиту - и дружу с ним. Я говорю Да своим желаниям и уважаю их.

- Я говорю категоричное Нет перееданию и коварному Хитрому Жиру. Я говорю Нет самообману и безразличному отношению к себе.


 
СладаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:26 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какая замечательная тема! благодарю smile

 
АнютикДата: Среда, 16.12.2009, 15:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Голодные диеты

Что надо сделать с обменом веществ человека, чтобы при обычном потреблении пищи и неизменных условиях жизни он вдруг начал худеть?!

Слишком много людей, и особенно женщин, после приема этих «средств» поступает на лечение с грубыми системными нарушениями, в том числе и с возникшими онкологическими изменениями.

Недостатки всех распространенных диет:

1. ПОЛНОЕ ГОЛОДАНИЕ.

Калорийность жировой ткани организма - около 7000 ккал/кг. Полное отсутствие приема пищи (голодание) обеспечивает похудение до 0,5 кг в сутки, но после 5-го дня голодания ведет к тяжелым нарушениям здоровья из-за неполучения многих необходимых веществ. Потому вызывает сильные голодные муки, постепенно переходящие в общее отупение. Голодать можно только по рекомендации и под наблюдением врача!

2. ДИЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С НЕДОЕДАНИЕМ.

Весь предыдущий мировой опыт похудения с помощью любых "голодных" и "полуголодных" диет доказал их полную бессмысленность - голодать вечно человек не может, а после мучительного достижения некоторого результата и отмены диеты, вес начинает вновь стремительно нарастать, сводя на нет все предыдущие усилия.

ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ и последующий БЫСТРЫЙ НАБОР ВЕСА - неизбежное следствие всякого недоедания, тем более голодания.

3. ДИЕТЫ, ОСНОВАННЫЕ НА ПИТАНИИ МОНОПРОДУКТАМИ ("кефирная диета", "овощная диета" и др.).

Похудение не может произойти мгновенно. При здоровом похудении возможно максимальное снижение массы тела до 6 кг в месяц. Следовательно, на диете придется находится достаточно долго.

Недополучение организмом необходимых ему питательных, минеральных веществ (макро- и микроэлементов) и витаминов ведет к резкому ухудшению самочувствия и внешнего вида. Уже через несколько дней неизбежно возникают голодные мучения, связанные с недополучением необходимых веществ и нарушением обмена.

4. БЕЗЖИРОВЫЕ ДИЕТЫ.

Отсутствие в питании жиров, особенно животных, в течение недели и более, вначале приводит к гиповитаминозу, затем к авитаминозу жирорастворимых витаминов, т. е. к ухудшению здоровья, внешнего вида и развитию слабости. Уже через несколько дней такой диеты возникает отвращение к обезжиренной пище и голодные мучения. При длительном отсутствии животных жиров увеличивается проницаемость клеточных мембран и возникают голодные отеки.

5. НЕСБАЛАНСИРОВАННЫЕ ДИЕТЫ.

Даже если и дают эффект похудения, но в силу своей несбалансированности лишают организм некоторых необходимых в питании веществ. В итоге, помимо похудения, отмечается и возникновение тех или иных нарушений здоровья, а следовательно, ухудшение самочувствия и внешнего вида.

6. РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ и правило "ПОСЛЕ 6-ти НЕ ЕСТЬ".

Следует помнить, что хотя количество необходимых питательных веществ всегда приводится в справочниках из расчета на сутки, пищевой баланс человека не суточный, а недельный.

Если человек в один день принимает в пищу преимущественно продукты одного вида, в другой день другого, но так, что в течение недели соблюдается баланс соотношения нужных питательных веществ, то питание в этом случае полностью сбалансированное.

Полное отсутствие приема пищи до 3-х суток при условии, что взрослый человек здоров и до этого нормально питался, не является голоданием, т. к. за этот срок не происходит даже заметного изменения состава крови за счет использования веществ, ранее запасенных в кишечнике.

Даже при полном голодании малое, но заметное на весах снижение массы тела наблюдается только в конце 3-го дня (из-за голодной задержки дефекаций) или несколько позднее.

Из этого следует полная бессмысленность для похудения отдельных "разгрузочных дней" и, тем более, правило "после 6-ти не есть". Придерживаясь подобных «рекомендаций» еще никто не похудел.

Елена Павловская, диетолог

Из выпуска от 10-12-2009 рассылки
«Похудение - естественно»


 
АнютикДата: Пятница, 26.03.2010, 11:10 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ЧТО НАМ МЕШАЕТ СБРОСИТЬ ВЕС

Куда девался стимул?

Ну может и не совсем девался, а как то поблек. Еще совсем недавно Стимул казался таким ярким и убедительным, а теперь? Не буду вдаваться в причины почему так происходит, может потому что долго удерживать в голове одну и ту же мотивацию и испытывать одни и те же чувства - невозможно, ощущения притупляются, а может и по другой причине. Важно понять что же делать.
Для начала нужно еще раз внимательно посмотреть на себя в зеркало(со всех сторон) и подумать нравится ли нам то, что мы видим или мы хотим увидеть другое. Лучше это делать раздетым. Дальше стоит решить обязательно ли нам худеть или можно улучшить фигуру только благодаря спортивным упражнениям.
Затем ту же процедуру можно повторить в одежде ( может у вас нет мечты пощеголять в купальники) и еще раз подумать стоит ли вам худеть или нет.

Если вы все же решили, что худеть стоит, то выписываем причины для этого, какими бы глупыми они нам не казались, дальше представляем, как будем себя чувствовать, когда мы уже похудели и пытаемся поддерживать это состояние, думать так, как будто мы уже достигли желаемого и пытаться себя вести соответствующим образом.

Это нужно делать периодически, что бы держать себя в подходящем настроении.

Ведь уже известно, что одной из составляющих успешного сбрасывания веса является хорошее настроение, уверенность в успехе и ощущение уже достигнутого результата - чем ярче вы себе представляете конечный результат и все эмоции. которые вы при этом испытываете, тем лучше.


 
АнютикДата: Пятница, 26.03.2010, 11:17 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Ну попробую начать.

Хотя в одежде я себя почти всегда нравлюсь, но вот без нее... и тут одними упражнениями не обойдешься biggrin Значит вывод - нужно худеть.

Причины для этого.
1.Скоро весна-лето хочется хорошо выглядеть в открытой одежде и купальнике.
2. Т.к. скоро могут быть всякие возрастные изменения, когда организм наберет 5-6 лишних кг. То лучше их набирать не с нынешнего веса, а с более маленького, а для этого вес нужно не только сбросить, но и постараться его удерживать в течении длительного времени.
3.Когда я стройная - я чувствую себя моложе.

Что я делаю.
Сейчас я воскрешаю и стараюсь удерживать, как можно дольше в голове свои ощущения, которые я испытывала не так давно, когда весила 63кг, просто сознательно каждый день это делаю, прямо с утра. Постоянно пытаюсь чувствовать себя стройной. Вспоминаю, все что мне тогда помогало поддерживать настрой. И стараюсь не допускать скуки и хандры.


 
АнютикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:25 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
СРЫВ
Что такое срыв?
На мой взгляд он бывает разный: запланированный и нет(не контролируемый)

Запланированный - это когда мы знаем, что будем нарушать(праздники, походы или приходы гостей и т.п.) Мы или говорим себе, что едим сколько и что хотим, а потом разгрузка или возвращение к прежнему питанию и у нас это получается. Таким образом это даже не совсем срыв, а запланированное обжорство biggrin

Не контролируемый - это или просто мы вдруг начинаем есть все подряд или не смогли проконтролировать запланированный срыв. В принципе вариантов тут много - поедаем конфеты, или выпечку или все подряд. И это может длиться не один день, хотя мы может и уже не метм все подряд, но и вернуться к нормальному режиму питания мы не можем.
При этом ругаем себя, говорим, что нужно брать себя в руки и что завтра уже будем питаться нормально, у нас плохое настроение или мы вообще стараемся не думать о том, что делаем. загоняя внутрь все эти мысли.
Потом, когда нам все же удается взять себя в руки, моральное состояние оставляет желать лучшего, мы ломаем голову почему же это произошло и что делать, чтобы больше этого не допустить.

Какой же выход из этого? Что мы можем сделать, чтобы впредь не допустить срыва?
Для начала нужно понять, что нас к нему привело и исходя из этого понять, что мы можем изменить.


 
АнютикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:37 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ СРЫВА

1.Голодная диета.
2.Лишения себя любимых продуктов на длительное время.
3.Неправильное отношение к процессу стройнения.

Ну попробуем разобраться.
Голодная диета, тут мне кажется все понятным, да и низкая эффективность таких диет уже доказана, т.к. даже если вы теряете вес, то потом с лихвой его набираете, а при длительном сидении на таких диетах, наносите вред своему здоровью. да и срыв тут неизбежен - и организм взбунтуется и голова dry

Лишение себя любимых продуктов или запреты на что то на длительное время. Тут тоже в нашей голове сидит мысль о том , что чего то нельзя и она нас разъедает изнутри, постоянно нашептывая, что именно этого нам и хочется и что мы себя чего то лишаем, причем чаще всего это все на уровне подсознания и мы даже не отдаем себе в этом отчет. И результат уже нам известнен.

И 3 - мы неправильно относимся к процессу стройнения, т.е. с самого начала мы относимся к нему, как к воздержанию или лишению себя и настрой у нас при этом не очень, ну типа, как поход к зубному - не хочется, но надо. Мы не видем в этом процессе ничего положительного, кроме потери веса. И, естественно, при таком настрое срыва нам точно не избежать.

Конечно есть наверное еще какие то причины срыва, но мне кажется, что они лишь подпричины этих основных трех.


 
АнютикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Может быть я повторюсь, но во первых исходить из реальных возможностей. Определить на сколько вы хотите похудеть и за какое время. Далее вспомнить, что самое безопасное похудение это 500-1000гр за неделю, не больше, если получается, что за неделю вы сбросили больше, то вы должны понимать, что это или вода или мышечная масса. Сомневаетесь? Поищите статьи на эту тему.

Далее мы решаем, какую диету нам выбрать и вот к этому нужно подходить очень внимательно: диета не должна нанести нам вред, она не должна вызывать чувство голода и должна состоять из продуктов, которые мы едим с удовольствием.

Затем учимся договариваться с собой, если вы все же решила себя в чем то ограничить. И воспринимаем диету, как замечательное мероприятие, которое улучшит наше здоровье и внешний вид, т.е. стройнеем с удовольствием smile

На мой взгляд, лучше выбирать себе не диеты, а правильное сбалансированное питание с 1-2 разгрузочным днем в неделю Питание можете выбирать на ваше усмотрение, но старайтесь без строгих запретов, а с небольшими ограничениями.

Что бы писать дальше, мне хотелось бы узнать ваше мнения по всему выше написанному


 
BecksyДата: Четверг, 01.04.2010, 10:56 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Здравствуй, Анечка! Решила заглянуть к тебе и поделиться своими мыслями.
Я прочитала все, что ты написала и могу сказать, что все это действительно так, мы все понимаем и на все можем дать ответ: почему пропал стимул, или почему вес после строгой диеты вернулся опять и т. д, но что самое удивительное, не смотря на все наши знания и опыт, мы не можем все это применить в жизни, ну это я говорю, естественно, больше за себя! Я не раз рассматривала себя в зеркале, и в одежде, как ты заметила, я тоже выгляжу хорошо, и даже появляется иллюзия того, что я в принципе стройненькая, но когда снимаешь эту хорошо подобранную одежду, скрывающую все недостатки фигуры, то становится уже не так весло. На это действительно смотреть неприятно и я понимаю, что летом, в более открытой одежде и уж тем более в купальнике я уже не буду смотреться хорошо. Но что самое обидное, я ничего не могу сделать!!! Сколько уже было попыток, перед новым годом я дошла до небывалой цифры в 59! Я такой сроду не видела, и что в итоге, после недели обжорств я была снова 65!!! И вот так всегда, у меня какой-то психологический барьер что ли?! Как дохожу до хорошей циферки, чувствую себя легко, так снова все порчу, в основном мешают всякие праздники и походы по гостям.

Касаемо спорта, я поняла одно, мне нужно куда-то ходить заниматься за деньги, чтоб уже не могла увильнуть от занятий, зная, что за это заплачено. Единственное, на что меня хватает дома, так это обруч и минут 10 упражнений и то не всегда sad

мыслей много, но выразить все это как-то не получается...

 
Настя63Дата: Четверг, 01.04.2010, 14:03 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Я тоже полностью согласна . Все правильно,Аня,пишешь.
Всё это есть в голове,но иногда,зная это всё,очень трудно себя заставить что-то изменить....нужен очень-очень мощный стимул или цель(ну свадьба например или поездка к в другой город,где тебя помнят стройной...),ради этого можно горы свернуть........а когда точного стимула нет,вроде бы надо бы немного похудеть...но.....так трудно себя заставить!!!!!

Вот когда я в первый раз худела было намного легче,я начала в июне,а в конце августа была свадьба у братишки,у меня было 3 месяца,чтоб сбросить 16 кг. Я твердо шла к этой цели,и никто не мог меня сбить с этого пути.
Я даже до 58 кг доходила. Но потом как-то руки опустились...и пошло всё опять....

И сейчас я понимаю,что у меня слишком размытый стимул,даже можно сказать,что его почти нет.Отсюда и трудности.Домашние особо не поддерживают,муж вообще ругается.А самой хочется выглядеть лучше,моложе ,стройнее...

Недавно я пошла гулять с детьми,маленький в коляске,старший рядом.Я в коротенькой куртке,в джинсах и длинных сапогах.А амир ростом как я. И мы встретили одного знакомого по работе,он видел меня в положении,но не знал,что у меня еще есть сын. Он пообщался с маленьким и спрашивает,кивая на амира"а это братишка младший твой,да? похож!" я сказала,что это старший сын,он смеялся и не верил...... Вот такие моменты подстегивают....в тот момент я поняла,что не зря всё это...


первый этап 75-59 кг
второй этап 66-57 кг
 
BecksyДата: Пятница, 02.04.2010, 07:19 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Знаеш, Настя, а у меня стимул вроде бы и есть, у меня когда мужа в декабре в армию забрали, то я решила, что когда он через год вернется, то не узнает меня, я похудею и стану просто красавицей, но вот уже прошло 3 месяца, а я все на месте топчусь. Казалось бы хороший стимул. Плюс в сентябре на работу выхожу, хочется и там всех удивить, меня там помнят, как девочку с кругленькими щечками. Но пока что-то никак не могу я настроиться...
 
АнютикДата: Пятница, 02.04.2010, 07:58 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Девочки, у меня первоначальный стимул, точнее толчек был от того, что я "позавидовала" одноклассницы именно в том, что она стройная. А у нас как бы всегда некое негласное соперничество было, а тут встреча выпускников и все, хотя я и моложе выглядела, да и толстой я не была, а это все какие то внутренние ощущения, но вот именно эта встреча и толкнула меня. Сейчас, я просто пытаюсь вспомнить свои ощущения когда я начинала терять свои первые кг, поймать это ощущение легкости - да это работа, но что делать, без усилия можно долго топтаться на месте.

Конечно 1-й раз все шло легче, сейчас организм уже ученый и так легко не хочет от чего то отказываться, а мозг просто устал постоянно что то запрещать.

Я перечитала массу литературы, перелазила и изучила многие диеты и системы похудения, кое что попробовала и вот к каким выводам я пришла:
Нужно выбирать не диету, а именно систему питания, которой вы сможете придерживаться всю жизнь. В каждой системе есть этапы снижения веса и поддержания его. В системах питания, как правило нет запретов, а всего лишь некоторые ограничения, они более сбалансированы, чем диеты, на них мы теряем именно жир, а не что то другое и они более психологически комфортны. Потом, что еще удобнее, ко многим системам питания есть рецепты блюд.
Из наиболее сбалансированных систем мне кажется это "Сибарит" и "Маложирное питание" по системе клуба "Худеем правильно".


 
Форум » Худеем вместе » Стройнеем с удовольствием » =Психология стройности= (Похудение начинается с головы;))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024