Сайт для активных и общительных. Воскресенье, 19.05.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инга, Ponnyta, Динаруся, Jule1972  
Форум » Худеем вместе » Стройнеем с удовольствием » =Психология стройности= (Похудение начинается с головы;))
=Психология стройности=
АннаДата: Среда, 14.01.2009, 11:50 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Мысли вслух.

Когда я дала себе слабинку, расслабилась и набрала несколько лишних кг-к, то смотря различные передачи, фильмы или просто на улице, я выделяла взглядом женщин такой же комплекции, как я , ато и пополнее, но хорошо одетых и думала: ну вот, можно же подобрать одежду и пркрасно выглядеть и даже очень аппетитно и женственно.
И, рассуждая таким образом я расслабилась еще больше и набрала еще несколько кг. biggrin

Сейчас я смотрю только на таких, кокой бы мне хотелось быть и подчеркиваю: вот худеньким идет все! И можно себе позволить массу красивых и модных вещей, в которых сейчас я буду выглядеть не лучшем образом. И знаете - помогает, главное чтобы это желание прочно застряло в голове.

 
АннаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:47 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Еще немного психологии.
В этом разделе очень много скулежу. "Вот хотела, но не смогла. Может и вы также? И как-то спокойнее, что ты не один (одна) такая. Вон сколько людей бьются с этой проблемой"
Утверждаю: Худеть легко. Но начало похудения лежит в области перезагрузки своих собственных программ.
Перезагрузки, а не просто эмоционального желания типа: "Я похудею! Закрываем рот на замок! Хочу... кг!Как бы похудеть?! и т.д."
Цель этого раздела - указать путь выхода из кругового движения, а не скулеж. Все, кто решил поиграть эмоциями - не интересны. Кто реально начал с собой разбираться и познавать - милости прошу.
В любом случае, старые штампы и программы надо менять. Но не просто бросить есть картошку или еще чего, а обоснованно принять новый штамп, почему я это делаю или не делаю. И не просто штамп как информация, а новые эмоции и мысли. И желательно сделать их соими убеждениями. Это очень вдумчивая работа. Мудрая. С вниманием к мелочам. У каждого свои программы и избавляться от них вам самим. Можно только подсказать где искать. А копаться самим.
Полезна такая процедура. Найдите свою фотграфию, где Вы в лучшей физической форме. Лучше если это где-то на пляже. Чтобы видно было тело. Возраст этой фотки не важен. Важно, что это Ваша личная фотография. Увеличьте ее до размеров картины и вставьте в рамку. Картину повесьте в спальне. Утром и вечером смотрите на себя минут по 5 - 10. Размышляйте о том как классно быть стройняшкой. Таким образом, Вы приучите свое теперь уже перестроившееся на больший вес подсознание к новым, точнее забытым старым формам. Можно сделать несколько фоток для разнообразия. Но Вы должны объяснить зрительно и мысленно своему подсознанию, что предстоящая и текущая потеря веса - это во благо, а не покушение на собственность тела (жир). С новым телом откроются новые возможности, эмоции. Может что-то изменится в жизни в лучшую сторону. Точнее не может, а обязательно.
Когда подсознание примет Вашу конечную цель, то оно само найдет кратчайшие пути для ее осуществления.
Большой ошибкой бывает быстрая потеря веса на голоде без объяснения с подсознанием. А оно не будучи уведомленным, возвращает владельца тела в привычные толстые кондиции.
Поэтому, не пренебрегайте Вашим подсознанием. Именно оно хранит Вашу жизнь, отвечает за дыхание, процессы пищеварения, биение сердца и многие физиологические процессы в организме, не контролируемые сознанием (и слава Богу, а то такого бы наворотили)
Поэтому с подсознанием нужно не воевать, ласково, с Любовью объясняться, что стройняшкой будет лучше по всем параметрам.
Успехов в переговорах с важной частью Вас самих.
Утверждаю, что для похудения наиболее эффективными являются голодания не более 3 дней.
А важнее здесь питание между голоданиями. Как правило, лишний вес набирается от того, что люди едят что-то вкусненькое и часто бессознательно, находясь в состоянии эйфории или за компанию или в депрессии. Впрочем для поедания ненужных вам продуктов неважно радуетесь вы или унываете. Главное в этот момент находитесь в измененном состоянии сознания, легком трансе. Т.е. не здесь и не сейчас.
Здесь два вопроса.
Один - заедание стрессов, второй механическое поедание всего подряд.
 
АннаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:47 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
1.Заедание стрессов - это попытка вернуться в детство, когда было хорошо и безмятежно. И ни за что не отвечал. Родители были большие, а ты маленький или маленькая. И тебе давали всякие вкусности.
Так вот заедание стрессов и есть попытка вернуться в детство. Называется это оральный регресс.
Внутри каждого из нас живет ребенок. Иногда он капризен, иногда просит вкусненького, даже тогда, когда телу это вредно. Хочу и все! Для того, чтобы с этим поладить и вести себя с собой надо как с маленьким ребенком.
Отвечать на все его (свои) почему нельзя. И ни в коем случае не наказывать. А с любовью и лаской уговорить его не есть. А если и побаловать, то самую малость.
2. Механические заедания. Для устранения этого недостатка полезна такая практика. В течение дня (чем чаще, тем лучше) Прерываться от суеты дня и мысленно (это лучше, т.к. не примут за сумасшедшего) проговорить: "Я здесь и сейчас осознаю..." И дальше надо осознать
1 свое тело, прислушаться к нему, все ощущения проговорить. ну, например, "... мое тело по прежнему принадлежит мне. правая рука в перчатке, левая - в кармане. Карман скорее всего мой. ноги сухие и теплые, т.к. недавно я купила эти модные сапожки. немного хочется есть, т.к. не ела три дня"
2.Затем плавно перейти к Эмоциональной части вас самих. И подробненько описать (проговорить) эмоции.
3. После этого проанализировать и проговорить свои мысли.
Эта практика должна возвращать вас в здесь и сейчас. А здесь и сейчас переесть невозможно. Т.к. все компоненты начеку. Перед едой очень полезно расслабиться, сделав несколлько вдохов и выдохов. И проговорить эту аффермацию "Я здесь и сейчас осознаю..."
Успехов в познании самих себя.
 
АннаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:05 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Что бы вновь не набрать вес! Но многое из этого поможет и снизить его.

1. Разберитесь из-за чего появились лишние кг. и устраните причину.
Проше всего тем, кто поправился из-за малоподвижного образа жизни, поздних ужинов, злоупотребления жирным и сладким и т.п.
Сложнее тем, кто заедал стресс или с помощью пищи решал какие-то эмоциональные проблемы, тем у кого с детства заложена неправильная пищевая программа. В этих случаях попытайтесь с помощью различных методик или психолога решить эти проблемы.

2. Не возвращайтесь к прежнему образу жизни, т.е. не прекращать физ. активность и не меняйте резко пищевое поведение.
Медленное похудение гораздо разумнее: оно дает организму достаточно времени для адоптации к новым кг. Забудьте про слово "диета" ну нельзя и невозможно без последствий для здоровья на них сидеть, а значит и возврат на исходные позиции, а то с добавлением новых кг обеспечен.
Современные диетологи советуют худеющим не опускаться ниже 1500ккал, а на стадии поддержания 1800-2200ккал, жиры не сокращать менее чем 40гр в день, просто стараться есть правильно приготовленную, полезную пищу(ну что это такое, каждый знает)

3.Сохраняйте похудательные привычки
Ешьте все, но не увлекайтесь насыщенными жирами и жаренными продуктами. Помните, что разбавление блюд овощами - самый простой способ снизить калорийность рациона.

 
АннаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:23 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1426
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
4. Больше двигайтесь.

5. Не бойтесь ошибок и неудач.
Быть в состоянии удерживать вес значит позволять себе упущения, Позволяйте себе зигзаги. Когда того требуют обстоятельства, пируйте от души без угрызений совести, но если зигзаг происходит в течении недели,значит, пора решать какие-то психологические проблемы, это от них вы пытаетесь спастись пищей.

6. Не пугайтесь срывов.
Даже если он случился, не вздумайте себя ругать. Во- первых, вы таким образом работаете против себя. А во-вторых опасен не сам срыв, а его психологические последствия Считайте его запланированым выходным, их все равно должно быть два в неделю. Не вздумайте на следующий день голодать или устраивать разгрузочный день, т.к. это получится наказанием, а наказание неизбежно приведет к преступлению. Лучше вернитесь к правильному питанию. И помните: срыв - это остановка, но не конечная, а аварийная. Необходимо разобраться в причинах аварии, устранить их и спокойно двигаться дальше.

7. Научитесь любить и уважать себя.

8. Время от времени освежайте в памяти мотив.

9. Больше готовьте сами и угощайте других.
Наступление - лучшее средство орбороны. Рассказывайте и показывайте, как вкусно вы питаетесь, делитесь вашими кулинарными рецептами. Ломайте стереотипы, что полезная для похудения еда невкусная и скучная.

10. Планируйте свое меню.

11. Живите интересной насыщенной жизнью.

12. Держите на кухне правильный набор продуктов.

13. Обзаведитесь учеником, тогда вы будете просто обязаны сохранять форму.

14. Продолжайте совершенствоваться.

 
АнютикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
"МЕТОД БОРМЕНТАЛЬ"

О похудевших и Стройных.
Предназначение этого метода - помочь вам научиться жить стройными, не худыми, а именно СТРОЙНЫМИ.
В некоторых случаях, люди рассказывали о том, как, снижая вес, они испытывали повышение чувства собственного достоинства и уверенности Но чуть глубже за этим все равно сохранялся неизжитый комплекс неполноценности. Даже освобождая свое тело от лишних кг, многие продорлжали носить лишний груз своего веса в своем сознании, оставаясь толстыми внутри. Как и прежде они были подвержены перееданиям, продолжали мыслить, чувствовать и действовать, так, словно лишь временно скинули с себя старую одежду. Воспринимая Аппетит - врагом, а еду отравой, радовались, пологая, что "победили" свой аппетит. Но запретив себе что-то они становились теми же пищевыми алкоголиками, во временной "завязке".

Наш опыт показывает: объяснение хронических неудач кроется в особенностях психологии худеющего человека, в невозможности оторваться от восприятия себя как похудевшего толстяка. Имеено этот внутренний образ всецело определяет будущее, и тело возвращается к исходному состоянию.

Чтобы вдохновиться чем то заново, необходима исходная вера:"Ясмогу и буду обязательно стройным, нисмотря ни на что". И уже с этого момента можно пиступать к действию. Но теперь уже граммотно, со всем внианием к себе, заменив насилие дисциплиной и Любовью, волю - Заботой.
Мы можем говорить о 100% гарантии успеха при условии, что вы не сойдете с намеченного пути.
Нужна не очередная похудательная гонка, а бескомпромиссное решение стать и быть стройным, готовность, что то принципиально изменить в своей жизни.


 
АнютикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Кто Я?

Кто Я? Несчастный, удученный жизнью толстяк или благополучный человек с энным довеском? А моет стройный человек. ступающий легкой поступью и воспринимающий себя только в таком качестве? От ответа на этот вопрос зависит все.
Пример. Два человеа переедают за праздничным столом. "Стойный" говорит себе с удивлением:"Да как же такое могло случиться? Это для меня совершенно несвойственно, наверное это произошло от того-то и того-то, ну да ладно, в следующий раз буду внимательней".
"Полный" человек делает из произошедшего ереедания другой вывод, с другими последствиями. Во-первых, он может, изрядно упрекая и обзывая себя, сесть на очередной разгрузочный день или голодовку, что в действительности не что иное, как просто еще один, типичный для толстого человека, вариант самонаказания.
Возможно и другое поведение толстяка после очередного переедания, схожее с запоем, но только пищевым. Я оступился, я плохой, я заслуживаю наказания, и чем хуже, те лучше.
Как вы понимаете, от выводов, которые человек сделала после переедания, будет напрямую зависить его дальнейшее поведение.
Тот, что Стройный, на следующий день будет есть по потребностям и будет оставаться стройным во всех смыслах. А Толстый либо махнет на себя рукой в запойном переедании, либо начнет разгружаться.
Надеемся вам понятна роль самовосприятия - Я СТРОЙНЫЙ или Я ТОЛСТЫЙ От этого зависит не только ваш вес, не только ваше отношение к себе, поведение, но и восприятие окр.мира и качество жизни в целом.


 
АнютикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
МАГИЯ ПРИТВОРСТВА

Начинаем играть в игру, в которой все как бы по настоящему:"Я буду лишь притворяться стройной".
Вот несколько ключевых идей, объясняющих смысл этой игры:
1. от жизни мы получаем лишь то, что привносим в нее сами; играючи привносите в нее Стройность.
2. мы становимся лишь теми, кем способны представить себя; замечайте и культивируйте в себе признаки Стройности.
3. нас окружает лишь то, что нас отражает; разглядывайте окружающих вас стройных людей, они - отражение вашей Стройности.
Мы можем фантазировать и в своих фантазиях менять окружающий нас мир. Мы можем в своем сознании сменить Мир Толстых на мир Стройных. Для этого живя в Мире Толстых, начинайте поступать так, как если бы вы уже переехали к стройным. Ведите себя так, как будто вы уже стройный человек и Стройность придет в результате этих действий.
Эта игра будет своеобразной репетицией для проверки ваших сил и вашей готовности стать Стройной.
Уже сегодня начинайте делать что-то, ак стройная, пусть самую малость. И завтра взойдут ростки посеянного сегодня.
Если вы намерены снизить вес и остаться стройной, необходимо изменить представление о себе. Необхоимо чувствовать себя стойной, относиться к себе как к стройной и вести себя как стройная.

Нина,29 лет,коммерческий директор:"Предложение замечать в себе Стройность, имея 25 кг лишнего веса, воодушивило меня. С азартом принялась за дело. Решила начать с отношения к своему телу. Как, думаю, стройная женщина относиться к своему телу? Конечно она любуется им. Смешно, но стала искать в своем теле хоть что-то привлекательное, Бархатная кожа, длинные пальчики, ноги прямые - это то, что всегда у меня было на отлично. Стройная женщина к телу, как к любимому ребенку относится. Так и я, заметев в нем хоть самые маленькие положительные изменения, хвалю. Животик глажу - молодец, на 2см стал меньше, талия стала вырисовываться. Смотри-ка ноги стали резвее бегать, то ли еще будет.
Раньше забывала о своем теле, даже не знала, как оно живет, в чем нуждается. А сейчас по 10 раз на дню слушаю, что таам происходит. Живот заурчал, кушать хочет? Сейчас покормлю. Устали ножки - нахожу возможность или снять обувь или дать им передохнуть немного. Удивительно, но тело стало, как будто-ббы помогать мне. И за месяц ушло 8 кг. Сейчас, что бы не происходило в моей жизни, всегда спрашиваю себя: а как в этой ситуации поступит стройная женщина?


 
АнютикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Внутренняя стройность

Одного сильного желания, того, что вы задумались о своей Стройности и что-то предприняли для нее, уже остаточно, что бы утверждать: "Я Стройная"! Вы посчитали себя достойным лучшего и начали заботиться о себе. А это поведение стройного человека. Вы улыбаетесь своему отражению в зеркале, и в ваших глазах засветилась Стройность.
Всегда помните, что "Стройность внутри вас!"
Чтобы узнать Стройность и сопутствующие ей возможности, вы должны быть готовым к ним. Наша задача - осознать Внутренюю стройность и найти ее в действии, во всех внешних проявлениях.

Освежим свою способность утверждать с помощью следующих настроев:
- Я гшоворю "Да!" всем проявлениям своей Стройности, сущ.уже сегодня. Стройная внутренне, я хочу быть стройной и внешне. Я говорю своей Стройности самое решительное, энергичное и убедительное "Да!"

- С надеждой и любовью я говрю "Да!" своему телу -своей гибкости,прямой спине, пластичности, плоскому животу, подтянутым,упругим бедрам. Я говорю "Да!" своим легким движениям, свобоному дыханию.

Не откладывая на завтра, сегодня е сделайте что-то, как стойная! Подойдите как стройная к зеркалу, обратите внимания на признаки Стройности, которые иеются уже сегодня. Как стройная посмотрите кому-то в глаза. Как стройная скажите "нет". Как стройная потянитесь в постели и т.д. и т.п.


 
АнютикДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Стройный, потому что счастливый

Как говорится, самый лучший поутчик в дороге - это хорошее настроение. о времен средневековья философы насчитывают 289 различных точек зрения на Счастье. Добавим же в копилку свое 290 понимание. В нашем понимание Стройность и Счастье неразделимы: Счастливый да будет стройным, а несчастный толстым(или худым).
Между тем даже если у вас сегодня есть лишнии кг, но вы уже радуетесь своей Стройности, четко улавливаете одни лишь намеки на Стройность, значит можете считать себя счастливым. Уже сегодня вы можете что-то улучшить в своей жизни.
Ели все же пока счастья нет, то стоит подумать вот о чем. Для Толстых существует 1 проблема в понимании счастья. Они думают, что Счастье зарабатывают или заслуживают. В Стране Толстых представление о Счастье ограничено трудовыми достижениями и успехами, социальным признанием и материальным вознаграждением: поработал -наработал -уработал, вот и жизнь прошла. Добровольное крепостное право получается.
Мы много раз встречались с теми, кто набрал лишний вес оттого, что изнашивал себя в беспросветном труде, а вес собирался снизить, только чтобы продемонстрировать тело и включиться в новую гонку.
Давайте лучше в Стране Стройных Счастья поищем. Здесь, для Стройного человека Счастье в такой же мере естественно, как дыхание. Для них это просто настроение, при котором человеком большую часть времени владеют приятные мысли и чувства. А тут еще филосов один, Спиноза, базу свою подводит, мол, "счастье - это не награда за добродетель, а сама добродетель". А за ним и христианская религия туда же. Придписываются вам радость и веселье и оптимизм, и все это в качестве средств обретения праведной жизни, а в праведной жизни и к еде относиться правильно будете.
Мы хотим предложить вам всего лишь 1 рецепт Счастья и Стройности. Вчувстуйтесь: "Сначала Я, потом Другие"
Если вы помните о себе и умеете о себе заботиться, если вы открыты людям, которым доверяете, если за этими людьми вы можете видеть мир, которому радуетесь, и чувствуете себя частицей этого внешнего окружения, значит, вы счастливы - вы соучастник большого, интересного мира.
Вашим близким нужен рядом счастливый и сильный в своем счастье человек, способный на бескорыстную помощь. А счастье будет естественным образом сопутствовать бескорыстным помыслам человека, знакомого с эгоизмом.
Итак: не жертв требует Стройность, а Заботы. И Забота эта ни в коем случае не связана с самоотречением в борьбе, с аскетизмом или особыми волевыми качествами. В нашем распоряжении есть много других, ранее не задействованных средств - новых приятных привычек, которые необходимо сформировать для долговременной Стройности.


 
АнютикДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Привычки питания

Уже сейчас, в самом начале вашего пути, необходимо как можно быстрее сформировать полезные и хорошие привычки питания, свойственные стройным. Любая привычка позволяет без дополнительных затрат времени и сил выполнять действия автоматически.
Одной из определяющих образ жизни Стройного человека является ПРИВЫЧКА СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К ПРОДУКТАМ и выбирать ВЫГОДНУЮ еду. Без возведения еды в культ и лишней запретительной истерии.
ИМЕННО ТАКАЯ ПРИВЫЧКА ПОМОГАЕТ ИМ ЗАЩЕТИТЬ СВОЕ ТЕЛО ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ,

Запрещенных продуктов нет и не должно быть. Все ваши любимые продукты остаются на вашем столе. И помните, чем чаще вы будете отказывать себе в удовольствии съесть что-то вкусное и высококолорийное, тем больше этого будет хотеться.
Гораздо выгоднее выделять продукты с той или иной степенью выгодности для вашей Стройности.
Признаком невыгодности еды является наличие в ней так называемой БАЛЛАСТНОЙ КАЛОРИЙНОСТИ. Это лишняя потребляемая с едой энергия, которая не дает ни насыщения, ни удовольствия.

Однако сразу оговоримся, что невыгодные в этом смысле продукты присутствовать в рационе должны. Учитывая, что необходимо иногда баловать свой Аппетит, выгоднее есть невыгодные продукты, чем терпеть. Большинству людей мы рекомендуем время от времени позволять себе пищевое баловство. Ведь Стройные едят по Аппетиту.

Вам очень поможет привычка искать продукты и блюда одновременно вкусные, сытные, достаточные по объему и с умеренной калорийностью. Это и есть еда, способная сполна удовлетворить ваши пищевые запросы.
Возьмем, например, картофель. Вкусно время от времени картошечку отварить? Да кто бы сомневался! Дает она насыщение? Отлично насыщает! А калорийность? Достаточно средняя.


 
АнютикДата: Вторник, 14.04.2009, 12:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
Азбука стройности

Рассмотрим базовые правила, помогающие отсеять вредные и выбрать полезные для Стройности привычки.
Стойные отличаются хорошим здоровьем. оэтому в Азбуке Стройности выделим дополнительно некоторые привычки питания, полезные для здоровья.

АЛКОГОЛЬ.
Алкоголь растормаживает центр голода, снимает сознательный контроль и провоцирует переедание + сам обладает не малой калорийностью. Рекомендуем отказаться от употребления алкоголя до достижения заветного веса.

БЕЛКИ.
Как минимум треть всей суточной калорийности должна состоять из белка - мяса, рыбы, птицы, бобовых, яиц, твердого сыра, творога. Желательно сочетание животных и растительных продуктов содержажих белок.

ВИТАМИНЫ
В течение периода снижения веса необходим прием поливитаминов и микроэлементов. Особенно важны витамины группы В.

ВОДА
наряду с воздухом и едой по значимости является пищей номер 2. Замечательно начинать утро со стакана воды. За полчаса перед каждым приемом пищи стакан воды обеспечивает вам лучшее насыщение, активизирует пищеварение и послужит естественной профилактикой запоров. Кроме того, достаточное насыщенность организма водой стимулирует выработку липазы - наиглавнейшего фермента, отвечающего за расщепление жира.

ГЕПАТОПРТЕКТОРЫ
- лекарственные средства, защищающие печень и яыляющиеся профилактикой жирового цирроза при интенсивном расщеплении жира. Обязательно принимать в периуд сбрасывания веса.

ГОЛОДАНИЕ
Запрещено, и это наш единственный категоричный врачебный запрет.

ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ
Уменьшение кол-ва и энергетич. ценности пищи всегда приводит к компенсаторному замедлению обменных процессов. В связи с этим для оптимального снижения веса будет полезна умеренная двигательная активность. Самое приемлемое - это ежедневные пешие прогулки. Избегайте значительных физических нагрузок.

ЕШЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Большинство худеющих людей в отношении к пищи придерживаются принципа "чем хуже - тем лучше".
Уважающие себя и свое стройное тело люди стараются питаться ВКУСНО.

ЖИРЫ
Для нормального процесса пищеварения и усвоения витаминов необходим ежедневный прием полинасыщенных жирных кислот Это нерафинированное раст.масло(1ст.л.), доб. в салат или другое блюдо без термической обработки, либо маленький кусочек рыбы жирных сортов, либо качественное сливочное масло.
Кулинарный жир, жир в колбасе и шпикачиках, в чипсах, пережаренное р.м. и т.п. - лучшие друзья толстяков.

Заменители сахара.
Нежелательны.

САХАР И ГЛЮКОЗА
являются важным средством профилактики гипоглипемии. Уменьшение энерг.ценности пищи может вызвать гипогликемический криз - резкое снижение уровня сахара в крови. ри появлении слабости, потливости, головной боли и головокружении необходимо положить под язык 3-4щепотки сахара, полкусочка рафинада или таблетку глюкозы.

УГЛЕВОДЫ
Как верно замечено:"В пламени углеводов горят жиры" Углеводы необходимы и для нормального обмена веществ Однако подходить к источникам углеводов стоит дифференцированно. Заведите себе за правило, что легко усваиваемые углеводы(сахар, шоколад, торты и пр.) лучше употребить в первой половине дня, что бы не тормозить ими ночной жировой обмен. Постарайтесь максимально заменить легкоусв. углеводы на те, которые содержаться в хлебе, крупах, фруктах и ягодах.


 
АнютикДата: Среда, 15.04.2009, 12:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ПУТЕВОДНАЯ НИТЬ

На пути к Стройности необходимо надежное средство, защищащее от самообманов и перееданий. Для этого в мире пока еще не придумано ничего лучше, чем контроль калорийности пищи.
Для этого вам понодобятся 2 вещи - кухонные весы и калькулятор.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ СЧИТАТЬ КАЛОРИИ АККУРАТНО, ТО ЛУЧШЕ И НЕ БРАТЬСЯ ЗА ЭТО ЗАНЯТИЕ. Подсчет калорийности прекрасно работает если вы помните об этом каждый день. Возможно считать калории не так уж и романтично, но мы предлагаем вам суть.
Если считать калории без учета психологических составляющих переедания, то вес возможно и снизиться, но человек останется прежним, Да и само снижение веса превратиться в нудное занятие, что вызовет утомление и раздражение.
В действительности наша Стройность зависит не от калорий, а оттого, что за ними стоит, от того, как вы относитесь к тому, чем занимаетесь, и как воспринимаете себя.
Нам нужно договориться, что вы должны всего лишь 1 раз подсчитать калорийность всех своих повседневных и праздничных блюд. Вряд-ли их наберется более 30-40. За пару месяцев сформировать свой личный Банк данных калорийности блюд.
И еще один принципиальный вопрос, связанный с калориями. У вас будут максимальный и минимальный пределы калорийности. Причем минимум, обеспечивающий сохранение здоровье и оптимальную сорость снижения веса , рекомендуем мы, а максимум вы устанавливаете сами. Выбранная зона калорийности от максимальной до минимальной будет зависить от желаемой скорости снижения веса. Самостоятельный выбор своей калорийности - это свобода в пищевом отношении. Можно снижать вес, даже если просто подсчитывать калории, не ограничивая себя определенными рамками.
Если вы как свободный человек выбираете Стройность, то калории и есть та осознанная необходимость, обеспечивающая планомерное снижение веса, - плата за Стройность.
Полезно, когда вы относитесь к калориям, как к деньгам, т.е. аккуратно и бережливо. Калории, как и деньги, нужны для того чтобы их считать и тратить Обязательно определите продукты с балластной калорийностью - это деньги выброшенные на ветер.
Сегодняшние калории предназначены только для того, чтобы вы потратили их сегодня. Если они не потрачены, то сгорают с наступлением новых суток.
Есть и обратный закон: если сегодня вы перебрали калорий, то в 24.00 все "грехи" снимаются. Начинаются новые сутки, новые калории и никаких разгрузок и наказаний за вчерашнее "распутство".

Стройные питаются преимущественно по Голоду. Насытившись, они прекращают есть.
Заведите специальную тетрадь или блокнот для подсчета калорий. Здесь по мере просчитывания разных блюд, будет накапливаться ваш Личный Банк Данных


 
АнютикДата: Четверг, 16.04.2009, 12:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ХИТРЫЙ ЖИР - ИВАН СКОТИНИН

Хитрый Жир - это самый нежелательный родственник, да и не родственник он вовсе, а так, приживальщик на дормовщину. И в отношение его нужны самые решительные меры.
Как и большинство людей, занимающихся снижением веса, вы, скорее всего предрасположены к борьбе. Мы против каких-либо насильственных мер, кроме одного исключения, когда борьба уместна. Хитрый Жир, поселившийся в вашем теле, без борьбы не сдасться. Борьба с ним - это искоренение пивычки обманывать себя. Потребуются некоторые волевые усилия для того, чтобы отучить себя от привычки лукавить перед собой и обманываться. И до тех пор, пока вы играетес собой в самообманы, вы оставляете лазейку Хитрому Жиру.
Хитрый Жир не намерен расставатьс с вами. Чего только стоит уловка ХЖ, просчитывающего наперед, что голодание обязательно приведет к утомлению, а утомление - к срыву. Вот он и нашептывает:"Не ешь, ты же худеешь, любая пища во вред, держись, родная!"
Другой союзник ХЖ - привычка обвинять и ругать себя. Иногда, и в этом его коварство, он становиться добрым и начинает потакать вашим слабостям:"Не волнуйся, это не твоя вина, что ты толстая, это наследственность и ничего тут не исправишь."
Ответственный и аккуратный подсчет калорий - это самый верный способ уберечься от самообмана и категорически отказаться от домогательств ХЖ.
Главное орудие ХЖ - его вкрадчивый голос. Запишите, как он "разводит" вас, подталкивает к срыву и убеждая в бесперспективности намерения снизить вес. Для этого нужна честность перед собой, а где-то даже и мужество для принятия реальности во всей ее полноте.


 
АнютикДата: Четверг, 23.04.2009, 12:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1819
Награды: 14
Репутация: 96
Статус: Offline
ЦАРЬ-ГОЛОД

Наша героиня из Страны Стройных очень внимательно относится к потребностям своего тела, особенно в питании. У нее всегда найдется возможность при возникновении голода отложить все дела и заботливо покормить себя.

А что жители Страны Толстых?:
Анастасия,29 лет,87кг. "Я с голодом просто поступаю. Водички попью и он успокаивается."

Ирина,33 ода,79кг.:"Я после 6 не ем, но и это не помогает, морально готовлюсь, чтобы после 5 не есть."

Чем похожи они? Тем что голодают. Они безразличны к тому, что тело живое и нуждается в кормлении.
К чему приводит такое отношение к питанию? Во-первых замедляются обменные процессы. Тело переходит на сберегающий режим
А во-вторых, когда еда все-таки появляется в пределах досягаемости открывается Жор.

Попробуем договориться, пока вы плохо слышите свое тело, питайтесь по часам. В скором времени тело начнет с вами разговаривать. И вы, приятно удивитесь, узнав какой вкусной бывает еда по Голоду. И другая хорошая новость - вся еда по Голоду сгорает, используется телом на жизнедеятельность.

Несколько простых правил Страны Стройных.
1. Стройные люди внимательны и чувствительны к своему Голоду. Они не выходят из дома голодными.
2.Кроме обязательного завтрака утром необходимо регулярное питание на протяжении всего дня. Перерыв между приемами пищи не должен превышать 4-х часов.
3.За отдельный прием пищи будем считать, напрмер, банан или бутерброд, приготовленный дома, который приятней любого гамбургера.
4.Один прием пищи, когда хоть единожды в день вы съедаете что-то горячее, будет основным. Сами выбирайте для этого утреннее, дневное или вечернее время. А к основному приему пищи добавляйте 3-4 дополнительных.
5.Стройные люди утоляют Голод сытной едой.
Сытная еда - это та, что длительное время остается в желудке, создавая ощущение наполненности и долговременного физического комфорта. Как правило, это сложное блюдо, имеющее достаточный объем.
Если ваша еда не будет приносить насыщения, то полуголодное существование лишь усилит пищевую зависимость.


 
Форум » Худеем вместе » Стройнеем с удовольствием » =Психология стройности= (Похудение начинается с головы;))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024